Как  же замечательно, что каждый год мы ждем такой чудесный праздник – Новый год. Это необыкновенное событие. Как сказал один знакомый, Новый год – это не день, это мгновение между двумя секундами. Вроде бы с этим не поспоришь.

Но ученики школы «Алые паруса» попытались растянуть это мгновение на целый день. Праздничная атмосфера ощущалась задолго до главного события. Все наряжали классы, готовили сценки к спектаклю, спорили насчет костюмов. И результат превзошел все ожидания! В представлении «Новогодний переполох» участвовали не только ученики, но и учителя!

Бурю эмоций и восторга вызвало выступление Бабок-Ежек, в которых нельзя было не узнать учителей школы. Им действительно удалось размести и развеять по свету грусть-печаль, обиды, скуку, вредность и прочую «нечисть», вооружившись волшебными метлами. Таких зажигательных «дам» из тридевятого царства вряд ли вы где встретите, кроме нашей школы. Думается, что немало им пришлось поколдовать, чтобы осуществить это праздничное действо: и необычные конкурсы, и поддержка выступающих, и зажигательные танцы – это все высший пилотаж (даром что из породы летающих).

Наверное, потому, что грядет год Кролика, очень многие решили «закосить» под зайцев в надежде обрести счастье в новом году. Поставленными оперными голосами хор мальчиков-зайчиков (в них перевоплотились мальчишки из 6 класса) поведал трагедию зайца, на которого всегда найдется свой охотник. Но заяц остался жить! На то они и новогодние чудеса.

Последний аккорд оказался тяжело – роковым… Спасибо Севе и его друзьям за концерт.

Праздник задался на славу! Нам остается только сожалеть, что Новый год бывает только раз!